INDUSTRIAL Production PORTRÄT EINER BRANCHE

Themen im November 2022 | INDUSTRIAL Production PORTRÄT EINER BRANCHE | INDUSTRIAL Production

INDUSTRIAL Production PORTRÄT EINER BRANCHE
Die wichtigsten Unternehmen der Industrie

INDUSTRIAL Production PORTRÄT EINER BRANCHE bildet den dynamischen Markt der Industrie ab. Mit Informationen zu den Tätigkeitsschwerpunkten zahlreicher Unternehmen hilft die Sonderausgabe Angebot und Nachfrage zu vereinen.
INDUSTRIAL Production PORTRÄT EINER BRANCHE ist ein unverzichtbarer Wegweiser auf der Suche nach passenden Partnern.
Präsentieren Sie Ihr Unternehmen mit einer Anzeige oder einem Unternehmensporträt. Für den maximalen Werbeerfolg kombinieren Sie beides.

Infoflyer downloaden

Anzeigenschluss:
14.10.2022
Erscheinungstermin:
15.11.2022
Sondernewsletter:
17.11.2022

Die Leistungswerte von INDUSTRIAL Production auf einen Blick

Industrial Production Leistungswerte: Auflage, Empfänger, Zielgruppe
Auflage, Empfänger und Leser: Verbreitete Gesamt-Auflage: 87.740 24.116 Verbreitete Auflage Print + 63.624 Verbreitete Auflage Digital (E-Paper) (IVW, Durchschnittswerte Q1-Q2/2021)
90% der Empfänger sind in leitender Position – Inhaber Inhaber/Mitinhaber, Geschäftsführung, Betriebsleiter, Bereichs- oder Abteilungsleiter (Empfängerdateiauswertung Verlagsangabe)
Digitale Reichweite: Rund 4,7 Millionen Seitenaufrufe und 2,3 Millionen Visits im Jahr (09/2020 bis 08/2021, (IVW-Online) und 8.000 Follower auf XING, LinkedIn, Twitter, YouTube, Facebook (Verlagsangabe 09/2021).
Newsletter: Mehr als 63.000 Newsletter-Empfänger (Verlagsangabe 09/2021)

Ansprechpartner

Mediaberatung

Rainer Braun
Mediaberater
Tel.: +49 89 255 56-1921
rbraun@weka-businessmedien.de

Redaktion

Daniel Schilling, Chefredakteur INDUSTRIAL Production bei WEKA BUSINESS MEDIEN GmbH

Daniel Schilling
Chefredakteur
Tel.: +49 89 255 56-1918
dschilling@weka-businessmedien.de

Andreas Mühlbauer, Redakteur INDUSTRIAL Production bei WEKA BUSINESS MEDIEN GmbH

Andreas Mühlbauer
Redakteur
Tel.: +49 89 255 56-1920
amuehlbauer@weka-businessmedien.de

Mara Hofacker, Lektorat bei WEKA BUSINESS MEDIEN GmbH

Mara Hofacker
Lektorin
Tel.: +49 89 255 56-1922
mhofacker@weka-businessmedien.de

Katja Preydel
Social Media
Tel.: +49 89 255 56-1904
kpreydel@weka-businessmedien.de

Karin Hartnagel, Assistenz / Database

Karin Hartnagel
Assistenz / Database
Tel.: +49 89 255 56-1903
khartnagel@weka-businessmedien.de

Online / Marktforschung

Christoph Dück, Leitung Online

Christoph Dück
Leitung Online
Tel.: +49 89 255 56-1905
cdueck@weka-businessmedien.de

Christian Dreßler, Stellv. Leitung Online

Christian Dreßler
Stellv. Leitung Online
Tel.: +49 89 255 56-1906
cdressler@weka-businessmedien.de

Robert Galli, Online-Projekte

Robert Galli
Online-Projekte
Tel.: +49 89 255 56-1907
rgalli@weka-businessmedien.de

Event/Distribution

Nike Menrath, Leitung Service | Event Management bei WEKA BUSINESS MEDIEN GmbH

Nike Menrath
Leitung Service / Disposition Print/Online
Tel.: +49 89 255 56-1911
nmenrath@weka-businessmedien.de

Regina Sattig, Database-Managerin bei WEKA BUSINESS MEDIEN GmbH

Regina Sattig
Assistenz/Database
Tel.: +49 89 255 56-1908
rsattig@weka-businessmedien.de

Marc Schneider, Leitung Distribution

Marc Schneider
Leitung Distribution
Tel.: +49 89 255 56-1509
mschneider@wekanet.de

Verlag

Heike Heckmann, Prokuristin | Mitglied der Geschäftsleitung bei WEKA BUSINESS MEDIEN GmbH

Heike Heckmann
Prokuristin | Mitglied der Geschäftsleitung
Tel.: +49 89 255 56-1902
hheckmann@weka-businessmedien.de

Peter Eberhard, Verlagsleiter| Prokurist

Peter Eberhard
Verlagsleiter| Prokurist
Tel.: +49 89 255 56-1901
peberhard@weka-businessmedien.de